HD Собівартість меду. Зустріч з експортерами 2019 ч.1

Собівартість меду. Зустріч з експортерами 2019 ч.1
00:47:14
RSS
Олег Петр
16:20
+8
Хотелось бы услышать от докладчика какие расходы он включил в себестоимость мёда в размере 25 грн/кг. На 33.35 минуте выступающий говорит, что мы делим 11 грн прибыли, хотя цена на закупку меда примерно 33—35 грн.выходит что экспортерам и заготовителям остаётся только 1-3 грн на килограмме. Таким образом, если учесть что осенью цена была 42 грн, значит экспортёры и заготовители работали в убыток, что мало вероятно.
Володимир Приходько
16:33
+5
По перше, Я не згоден з тим що мед який кристалізується більш низької якості. Це лапша. По друге який ценс говорити про собівартість? При обчисленні собівартості головним критерієм є ціна робочої сили. Порівняйте розмір мінімальної зарплати в Україні з величиною мінімальних зарплат в європейських країнах!!! В середньому в Європі вона вища на порядк Навар олігархи в Україні отримують завдяки дуже низькій ціні робочої сили. Продукт чи товар з одинаковими властивостіми повине мани однакову ціну не залежно від того в якій країні вготовлено і ким. Тобто, закупівельна ціна на український мед повинна бути однаковою крїнами Європи
Vladimir Krupa
16:52
+1
Промоніторив статистичну інформацію ЄС по імпорту меду з України. Якщо в 2017 році середня ціна була 1,75 Євро / грн., то в 2018 році обсяги трохи впали, але ціна піднялась до 1,83 Євро / кг., тобто 55 грн/кг. В той же час 90% меду на поличках в супермаркетах лежить першого гатунка. Вищого гатунка мед — це 10% за 90 грн/200 грам. Навіть якщо супермаркет заробляє 2/3 вартості меду, вигідніше продавати у себе. Інша справа що український споживач зїдає лише половину українського меду, а іншу половину треба кудись дівати.
Момот Момот
17:03
+5
Себистоимость переработки одного килограмма меда 14 грн. Многовато учитывая что себистоимость производства меда заготовители оценивают в 25 грн.
DoDg Layf
17:24
+8
пустіть на український ринок іноземних закупщиків а українські бариги нехай картошку садять.
Микола Іщук
17:25
+8
Нажаль бачу один вихід, всі спілки, братство, кооперативи повинні особисто бути експортером, цюму ніхто не забороняЄ. Впевнений зразу ж появиться і якість і кількість в тому числі більшість акаціЄвого меду піде на експорт. Маючи справедливу ціну, пасічники всі до однго обЄднаються, для чого кормити прокладки. Як що не зрозуміють цього пасічники, то кожен рік будемо наступати на ті ж самі граблі. З повагою.
Микола Зименко
17:39
+2
нема стільки перехідних залишків!!! досить грати в лохотрон!!!
Олександр Вінницький
18:22
+1
Хто в… ся? НЕВІСТКА! Вони бадяжать наш мед з китайським а винні знову ми — пасічники. Хочете сортових медів? Ніхто не буде відбирати по сортах тому що ви всеодно не заплатите, отже тому ми і відкачуємо все підряд щоб ви не могли в себе ділити на сорти ( нам то що з цього)

Рекомендуем товары из интернет-магазина

Нуклеус на 6 р. Рута (230 мм) пенополистироловый
Используется на пасеке для вывода маток на полную рамку, производства отводков, поимке роёв, зимовке маток, зимовке небольших семей, транспортировке отводков и т.д. Улей делится перегородкой на два маткоместа, имеет два летка в разные стороны.
Нуклеус на 4 отделения, с рамками
Нуклеус для вывода пчелиных маток на 4 семьи. В каждом отделении - 3 мини-рамки + рамка-кормушка для корма. Для каждого отделения предусмотрен отдельный леток.
Нуклеус деревянный на 1 семью
Нуклеус - небольшой улей для выведения, содержания матки и небольшого количества пчел. Поскольку осеменять маток в условиях большой пчелиной семьи невыгодно, для расширения пасеки формируют нуклеусные улья, где получают новых маток и хранят запасных.
Рогатый улей (улей Паливоды) на 6 корпусов
Материал - сосна. Толщина доски - 22 мм. Состав улья: - Глухое дно с деревянным летковым заградителем. - Корпус на 8 магазинных рамок (145 мм) - 6 шт. - Крыша (без металла).
Улей на 10 рамок Рута, проваренный, с фальцами (липа)
Улей с 4 корпусами на 10 рамок Рута. Изготовлен из липы высшего сорта. Толщина доски - 30 мм. Фальцевый. Дно улья сетчатое (гигиеническое).
Улей на 10 рамок Дадан, проваренный, с фальцами (липа)
Улей с корпусами на 10 рамок Дадан, из липы. Поставляется в собранном виде. Изготовлен из липы высшего сорта. Толщина доски - 30 мм.
Дно глухое для ульев на 10 рамок, проваренное, из липы
Дно глухое для фальцевых корпусов, рассчитаных на 10 рамок. В передней части прорезан леток. Проварено в парафине. Пропитка защищает древесину от возникновения «синевы», гниения, поражения вредителями, придает грязе- и водоотталкивающие свойства.
Днище гигиеническое Дадан, окрашенное W1022000
Дно высокое гигиеническое, на 10 рамочный улей Дадан. Выше стандартного дна на несколько сантиметров. Посередине дно имеет большой проем закрытый сверху противоварроатозной металлической решеткой.
Вощина под рамку Дадан 1 кг (12-13 листов)
Цена за 1 кг вощины. В 1 кг вощины - 12-13 листов. Вощина под рамку Дадана-Блатта имеет размер 410*260 мм. Ячейки - полумаксимум. Изготовлена из натурального стерилизованного воска, без добавок.