HD Анализ рынка и причины медового кризиса/Константин Козырев/Конференция "Пасечник - Экспортер"

Анализ рынка и причины медового кризиса/Константин Козырев/Конференция "Пасечник - Экспортер"
00:39:38
RSS
FABRO
09:38
+3
*Заказ книг — МТС +380992883401 КS +380979644046 — Таня*
*Viber +380992883401*
*E-mail — tanyafabro30@**gmail.com*
ПАСЕКА ОВЧАРУКА
20:05
+3
Ваня спасибо за ролик, палец вверх а Денис молодец жму руку
Н Сидоренков
20:10
Спасибо. Жду продолжение.
Олег Омельченко
20:10
+10
Шановні експортери, запропонуйте пасічнику закупівельну ціну 4-8 дол. США і експортуйте мед за цінами як у Румунії чи Болгарії чи Угорщині. Тоді кожен пасічник виконає усі вимого щодо паспортизації, сертифікації і далі по тексту вимог Євросоюзу. Попит на натуральний мед росте (мед з соняху теж натуральний ) а кількість бджолосімей що у США, що у Євросоюзі зменшується. А щодо конкуренції з Аргентиною, В*єтнамом, Індією, Китаєм то за умови рівної якості меду та його експортної вартості в України є перевага на величину транспортних витрат.
UY Щита
20:12
+6
Экспортёры собрались, потому что поняли, если дела пойдут так и дальше, то пчеловоды массово забросят данный бизнес и они просто останутся без денег. Пчеловоду будет куда пойти и найти новую работу, а вот откуда они мёд брать будут большой вопрос.
paha671
20:22
+1
Спасибо Ваня.
Александр Помазан
22:26
+1
кто будет строять цех по откачке… покупать нержавеющеее оборудование… што бы в европе были довольны если цена што бомжами скоро станем
www.uley.in
00:29
Ждем продолжение
Сергей Машкин
02:18
+3
Хорошо рассказует, но видно что не от себя, не от души, заранее заготовленный текст, прочитанный после неоднократной тренировки)
Костянтин Козирєв
03:30
+12
Шановні: Volter lance, Сергей пчеловод, Александр Грек, Евгений Пехник, Игорь Фиголь, не міг залишити без уваги ваші коментарі… Відповідаю – звісно рівень мого виховання не дозволяє мені так красномовно виразити свої емоції як це виходить у Вас, тому я просто опишу свої враження від круглого столу:
Кожен учасник їхав на цю зустріч з надією виторгувати для себе кращі умови існування в ринку меду, пасічники, експортери, заготовачі… Звісно організаторами круглого столу були експортери, і регламент проведення ( так би мовити сценарій ) був їхній… Зараз пройшло пару днів перші враження і емоції стихли і можемо проаналізувати події…
Експортери мали спільну позицію і всі в один голос послідовно доводили, що працюють при ціні 40 гривень на рівні собівартості, тобто в нуль. Заготовачі так само разом всі одна позиція – працюємо в нуль… Я, як перший доповідач доводив, що пасічники при ціні 40 грн. працюють в мінус, і це правда, ну із пісні слів не викинеш… ( Моя доповідь була розрахована на годину п’ятнадцять хвилин, дали двадцять хвилин, от і довелось зачитувати з планшету, короткими тезами, щоби з основної думки не збитись, чогось не пропустить. Не було в мене часу « мислью по древу розсекаться» )… В принципі ціль була досягнута, аргументи залізні, сперичатись з офіційними і обгрунтованими даними нема сенсу… Ну не так все сталось, як гадалося – виявляється у наших пасічників спільної позиції не має, деж ій взятись… Треба ж похизуватися перед публікою, що собівартість 24 гривні, 30 гривень, в кого ще може менша… І вже не важливо, що порахували не правильно, що пальцем в небо « больша куча сам считав» — немає у пасічників спільної позиції… У експортерів є спільна позиція, у заготовачів є спільна позиція а у пасічників немає…
От і поторгувались, от і відстояли… А може на те і було розраховано...???
Сумно...!
XX XL
07:56
+3
Такой бред, противно слушать, они думают что мы живём при Совке, сейчас перед народом нет границ все всё знают и видят, так что…
Igor Kirienko, Ukraine, Kiev
14:17
+1
Мордастый долбоёб в коричневом свитере и с планшетом — хитрожопый засланный козачок, который держит пасечников за дебилов.

Барыги-перекупщики и торгаши-оптовики-экспортёры решили тупо развести пчеловодов, как последних лохов! Нужно не сдавать этим мудакам мёд до тех пор, пока они не предложат оптовую закупочную цену не меньше 65 гривен за 1 кг, а иначе пусть они строем с песнями идут нахер и разоряются. Вместо этих мудаков очень быстро появятся более вменяемые и не такие жадные до халявного бабла.

Этот год для пчёл был очень плохой и неудачный. Мёда очень мало. Перекупщики со своими ценами по 27 гривен за 1 кг мёда идут нахер стройным шагом!

В советское время буханка чёрного украинского хлеба весом 1 кг продавалась в магазинах по 16 копеек. 1 кг мёда в рознице продавался по 3 рубля 20 копеек. В кооперативных магазинах его продавали по 3 рубля 50 копеек. На базаре цена была 4-5 рублей за 1 кг мёда.

3 рубля 20 копеек: 16 копеек = 20.

Сейчас буханка чёрного украинского хлеба весом 800 г (на самом деле вес гораздо меньше) продаётся в магазинах по 15 рублей.

При таких ценах на хлеб цена мёда должна быть 15 * 20 = 300 гривен за 1 кг.

Сраные самые дешёвые ядовитые карамельки (смесь сахара и лимонной кислоты) продают в магазинах по 58 гривен за 1 кг, а мёд оценивают в 27 гривен!

Перекупщики вообще охренели!!!

Держим мёд, оборзевшим хапугам его не сдаём и ждём, когда эти хапуги разорятся из-за невыполнения контрактов на поставку мёда. Оставшиеся перекупщики будут более здравомыслящими и не такими запредельно жадными.

В советское время 1 кг мёда в государственных магазинах продавали по 3 рубля 20 копеек. Сахар в этих же магазинах был по 78 копеек за кг.
3,20: 0,78 = 4,1
Сейчас цена сахара в магазине 16 гривен за 1 кг.
16 * 4,1 = 65,60 гривен за 1 кг. Вот такой минимально должна быть цена «технического» мёда из подсолнуха. Остальные виды мёда будут стоить гораздо дороже. Так что барыги со своими ценами по 27 гривен за 1 кг мёда — это просто полный развод лохов и бешеное обогащение на спинах пчеловодов.
Ирма Куликова
14:51
+2
прибыль нефтяных компаний составляет 11000% и всех устраивает, а трудяга 90% получит, то это проблема.Лицемеры и лжецы
Іван Филипчук
14:57
+1
Дякую за відео
Igor Kirienko, Ukraine, Kiev
14:58
+2
Основная идея этого мордастого долбоёба в коричневом свитере:
1) Во всём виноваты пасечники, которые не регистрирует свои пасеки и занижают количество своих семей в 3-5 раз;
2) Рентабельность у пасечников более 90%;
3) Себестоимость производства мёда у пасечников — не более 13 гривен на 1 кг.
Исходя из этих умозаключений закупочная цена мёда должна быть 26 гривен за 1 кг, но несмотря на это добрые и щедрые заготовители и экспортёры готовы тысячами тонн скупать мёд у пасечников по 39 гривен за 1 кг, а это 300% рентабельности, то есть пасечники зажрались и поэтому они во всём виноваты, а заготовители и экспортёры — белые и пушистые ангелы во плоти!
serpesskov
19:40
+1
Покупателя интересует ценовое предложение, а не рентабельность.
Костянтин Козирєв
01:43
+3
Якби ви уважно слухали мою доповідь то зрозуміли би, що коли я говорив про 90% рентабельності, то малась на увазі фальсифікована інформація, про урожайність пасічника… Насправді справжня рентабельность у пасічника при ціні 40 грн.мінусова, пасічник терпить збитки і саме про це моя доповідь, просто уважно дивіться… Насправді я, пропоную Вам використовуючи похідні з моєї доповіді використати для розрахунку собівартості меду на вашій пасіці ( ну звісно якщо ви маєте пасіку)… Для обчислення собівартості візьміть реальну середню урожайність, на вашій пасіці, з одної сім'ї. Потім помножте середню урожайність на 300. Після цього візьміть останню цифру мого розрахунку витрат 834777 і розділіть її на цифру яку обчислили раніше. Те що вийшло і буде ваша реальна собівартість одного кілограма меду ( похибка може складати до 15% )… Приклад: якщо у пасічника середня урожайність склала 56 кг меду, беремо 56х300 = 16800.; Далі 834777 ÷16800 = 49,69 грн. — ваша реальна собівартість і відповідно якщо Ви здасте мед по сорок гривень то ваші збитки складуть 9,69 грн на кожному кілограмові… А Ви кажете 90%… Доречі пропоную за даною формулою кожному пасічнику обчислити свою собівартість… Результати пишіть в коментарях, так якраз і відповідь на питання отримаємо,. Ціна 40 грн це плюс, чи все ж таки мінус…
Сергій Соколан
13:52
+1
класифікатор хренів вихідного дня, філософ доморощений
Артём user
20:38
+1
Бред, в нашей стране не возможно ДОВЕСТИ, что на минималку не проживеш, а не то что рентабельность пасеки.
Любов Вовненко
14:54
+1
Блин. Про всё говорят. Но про цену не кто и слова не сказал
Мне интересно какая цена на мёд будет ????